8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна принудительная выписка сожителя из частного дома?

ЗДРАВСТВУЙТЕ1

Меня зовут Лилия Никаноровна

Мне необходимо выписать сожителя из частного дома, владельцем которого я являюсь. Сожителя выгнала, добровольно выписываться не желает

, Лилия Абдуллаева, с. Нижняя Тавда
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо подать в районный (городской) суд иск о выселении бывшего члена семьи собственника жилого помещения в связи с прекращением семейных отношений (т.е. совместного проживания, ведения общего хозяйства и совместного бюджета — ч.4 ст.31, ст.35 ЖК РФ). К исковому заявлению Вам надо будет приложить документы, подтверждающие Ваше право собственности на это жилье, а также справку с места жительства (домовую книгу). Ответчиком по иску будет Ваш сожитель, в качестве третьего лица надо должен быть привлечен Отдел УФМС. Решение суда о выселении будет основанием для снятия его с регистрационного учета по данному адресу.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092618, Лера, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Дата обновления страницы 15.07.2016