444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Если в отчете за год будут нулевки, какой налог я обязана буду уплатить? И нужно ли уплачивать налоги ежеквартально, если налог 6%?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста, хочу отрыть ИП ( деятельность в области фотографии) работать буду только с наличным расчетом. Нужен ли мне кассовый аппарат?

Если в отчете за год будут нулевки, какой налог я обязана буду уплатить? И нужно ли уплачивать налоги ежеквартально, если налог 6%?

Спасибо

15 Июля 2016, 12:47, вопрос №1315685
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10300
ответов
5196
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если вы будете оказывать услуги физ. лицам (населению), то при получении наличной оплаты вы вправе не применять ККМ в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. Вместо кассового чека вы должны выдавать Бланки строгой отчетности.

Если деятельность осуществляться не будет, то налог вам уплачивать не нужно, так как отсутствует налогооблагаемая база (доход). Но вы обязаны уплачивать ежегодно до 31 декабря фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. вне зависимости от ведения деятельности.

15 Июля 2016, 12:52
q Отблагодарить
0 0
Элла
клиент, г. Калининград

Я так понимаю эти бланки строгой отчётности потом я обязана предоставить в налоговую как доказательство моего дохода , если он есть?

15 Июля 2016, 12:57
10300
ответов
5196
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Я так понимаю эти бланки строгой отчётности потом я обязана предоставить в налоговую как доказательство моего дохода, если он есть?
Элла

Только если налоговая потребует. БСО вы учитываете в Книге учета и отражаете доход по ним в Книге учета доходов и расходов при УСН.

15 Июля 2016, 12:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут