8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Отказ в снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД

Здравствуйте! По каналам связи мы отправили заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД по форме ЕНВД-3. В заявлении неправильно указали КПП, вместо 511835001 указали 511801001. Налоговая не сняла с учета. Права ли налоговая инспекция? Какова на этот счет арбитражная практика?

, Оксана, г. Апатиты
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Оксана. А что явилось основанием для отказа? письменный отказ не получили?

0
0
0
0

Оксана, а когда вы подали заявление? обратите внимание на сроки подачи и осуществление налоговым органом снятие с учета налогоплательщиков ЕНВД:

Статья 346.28. Налогоплательщики
Снятие с учета налогоплательщика единого налога при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, переходе на иной режим налогообложения, в том числе по основаниям, установленным подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса, осуществляется на основании заявления, представленного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, или со дня перехода на иной режим налогообложения, или с последнего дня месяца налогового периода, в котором допущены нарушения требований, установленных подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса. Датой снятия с учета налогоплательщика единого налога в указанных случаях, если иное не установлено настоящим пунктом, считается указанная в заявлении дата прекращения предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, или дата перехода на иной режим налогообложения, или дата начала налогового периода, с которого налогоплательщик обязан перейти на общий режим налогообложения по основаниям, установленным пунктом 2.3 статьи 346.26 настоящего Кодекса, соответственно.
Налоговый орган в течение пяти дней со дня получения от налогоплательщика заявления о снятии с учета в качестве налогоплательщика единого налога направляет ему уведомление о снятии его с учета, если иное не установлено настоящим пунктом.
При нарушении срока представления налогоплательщиком единого налога заявления о снятии его с учета в связи с прекращением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, снятие с учета этого налогоплательщика и направление ему уведомления о снятии его с учета в качестве налогоплательщика единого налога осуществляются не ранее последнего дня месяца, в котором представлено указанное заявление. Датой снятия с учета в данном случае является последний день месяца, в котором представлено заявление о снятии с учета.

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!
Так как практически все процессы в налоговой службе автоматизированы, то программное обеспечение не может идентифицировать налогоплательщика, поэтому автоматически было отказано.
Вам необходимо исправить ошибку и повторно отправить заявление.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если денежные средства на карте были получены в качестве налогового вычета, то они защищены от ареста или нет, написано что вид кода 02
если денежные средства на карте были получены в качестве налогового вычета, то они защищены от ареста или нет, написано что вид кода 02
, вопрос №4047446, Анна, г. Томск
Военное право
Скажите пожалуйста, есть ли шанс что меня возьмут на СВО в качестве добровольца?
Здравствуйте, меня зовут Аслан, я живу в Ставропольском крае, город Кисловодск.я хочу пойти на СВО, но проблема в том что у меня нет постоянного места жительства, и в паспорте отсутствует штамп о регистрации по месту жительства. Скажите пожалуйста, есть ли шанс что меня возьмут на СВО в качестве добровольца?!
, вопрос №4046350, Аслан, г. Москва
Защита прав потребителей
07.03.2024 Приобрела беспроводные наушники-гарнитуру, сегодня 14.03.2024 обратилась в магазин для возврата товара надлежащего качества, тк мне не подошли по размеру
Здравствуйте! 07.03.2024 Приобрела беспроводные наушники-гарнитуру, сегодня 14.03.2024 обратилась в магазин для возврата товара надлежащего качества, тк мне не подошли по размеру. Мне сказали возврат и обмен данного товара нельзя сделать, тк гарнитура взаимодействовала с кожей и поэтому вернуть нельзя. Но перед покупкой мне показали очень много наушников ддя выбора, которые так же взаимодействовали с кожей и ничего при этом не сказали.
, вопрос №4046207, Юлия, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 15.07.2016