Что означает отсрочка от армии по статье 24 п 1 а?

Здравствуйте хотел бы узнать что означает отсрочка от армии по статье 24 п 1 а ?

Она уже закончилась вот и стало интересно заранее благодарен!!

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» это отсрочка по следующему основанию:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;