8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли сократить ставку бывшего внешнего совместителя

Я работаю на 1 основную ставку в садике №1 и внешним совместителем на 0,5 ставки в садике №2 по одной и той же должности воспитателя. Садик №2 реорганизуется путем присоединения к садику №1. Теперь это одно учреждение - садик №1. На свою 1 основную ставку я так и продолжаю работать в садике №1 и получать зарплату, а 0,5 ставки, перешедшие из садика №2 пропали. Заведующая сказала, что ее убрали, т.к в штатах садика №1 она уже не предусмотрена, т.е просто сняли 0,5 как совместительство и об этом уведомлять не надо, так она ответила. Но меня не извещали ни о сокращении, ни о снятии совместительства, ни о чем то другом. Сейчас зарплату заплатили только по основной ставке, а про 0,5 благополучно забыли. Как быть?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Светлана, здравствуйте!

Вы можете уточнить информацию по вашему вопросу. До реорганизации садик № 1 и садик №2 были в составе одного юридического лица или были разными юридическими лицами?

0
0
0
0
Но меня не извещали ни о сокращении, ни о снятии совместительства, ни о чем то другом. Сейчас зарплату заплатили только по основной ставке, а про 0,5 благополучно забыли

Если Вас не извещали о снятии совместительства, то это будет нарушением законодательства. И если Вы продолжали выполнять работу по совместительству, то Вам время работы по совместительству обязаны оплатить.

Но Вам нужно иметь ввиду, что ст.228 ТК РФ предусмотрены дополнительные основания для увольнения совместителей.

Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Оба садика были самостоятельными юридическими лицами.

Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Должны ли мы с бывшей женой делать соглашение о разделе дачи?
Здравствуйте Развод официально был 13.05.2021г На мне, бывшем муже осталась дача. В судебном постановлении написано, что стороны не имеют друг к другу претензий. Должны ли мы с бывшей женой делать соглашение о разделе дачи? Или она остаётся законно мне?
, вопрос №3150655, Павел, г. Якутск
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Договору как внешний совместитель от ДЗМ на 2 ставки, имея основное место работы
С 10.2020 г работала по срочному тр. договору как внешний совместитель от ДЗМ на 2 ставки, имея основное место работы. 04.2021г. уволилась с основного места и продолжала работать по этому же срочному договору как внешний совместитель. 11.2021 г. устроилась в эту же организацию как основной работник в такой же должности как работала. С момента трудоустройства прекратили оплачивать за непрерывный стаж работы, ссылаясь что у меня прервался стаж, т.к. у меня не было основного места работы полгода. Правомерны ли действия инспектора по ОК, юриста организации
, вопрос №3190466, Нина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли установить суммированный учет рабочего времени внешнему совместителю (квартал, год) и при этом не соблюдать половину от месячной нормы рабочего времени?
Можно ли установить суммированный учет рабочего времени внешнему совместителю (квартал, год) и при этом не соблюдать половину от месячной нормы рабочего времени? Внешний совместителю принят на 0,5 ставки
, вопрос №3198433, Анна, г. Нижневартовск
Налоговое право
Здравствуйте, должна ли я отдавать бывшему мужу налоговый вычет за совместно приобретенную квартиру в браке, сейчас в разводе, ипотеку по той квартиру платит он, возврат оформлен на меня
Здравствуйте, должна ли я отдавать бывшему мужу налоговый вычет за совместно приобретенную квартиру в браке, сейчас в разводе, ипотеку по той квартиру платит он, возврат оформлен на меня
, вопрос №3243690, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Можно ли принять преподавателя в университет на 0, 5 ставки внешним совместителем, если он работает в другом
Добрый день. Можно ли принять преподавателя в университет на 0,5 ставки внешним совместителем, если он работает в другом университете на 1,25 ставки (1 ставка - начальник отдела + 0, 25 ставки преподавателя по внутреннему совместительству)?
, вопрос №3341729, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.07.2016