8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять свои деньги с банкрота?

Я была потерпевшей в ДТП. Пострадала моя машина. По суду мне удовлетворили 60000р. по страховке. Но страховая компания банкрот. Конкурсный управляющий передал исполнительный лист в банк. Но у страховой на счету нет денег. В РСА, если обращаться, сумма выплаты уменьшится раза в два. Что делать? Как получить деньги на ремонт машины? Она у меня уже начала покрываться коррозией, а мои волосы - сединой от беззакония. Может, мне счёт на оплату за ремонт прислать Путину, который расплодил уголовников и воров? Почему я обязана приобретать страховку, оплачивая этим машины и дома ворам, а страховая компания может по факту стать банкротом и никому ничего не оплачивать? Не хочу больше делать страховку на машину!!!

Показать полностью
, Мария, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

В страховом деле нужна снова монополия как в Советском союзе. Был Госстрах и никто даже не думал и не знал, что такое банкротство.

Вот и теперь нужен Госстрах, а остальные страховые компании национализировать и присоединить к Госстраху. Вот вам и решение проблемы. Чем мы хуже Венесуэлы?

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Краснодар

Монополию не только на страховые компании надо ввести, а на все предприятия. Мне и работодатель задолжал 300000 зарплаты. По суду. Но то же самое: банкрот. Причём задолжал тысяче работникам за полтора года. Но теперь сделали так, что по суду ещё хоть как-то можно добиться правды, а вот истребовать , получить своё нельзя.

Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Семейное право
Перечисляли деньги, взятые в долг на карту банка моей дочери
Перечисляли деньги , взятые в долг на карту банка моей дочери . В течении года .Сейчас хотят подать на неосновательное обогащение
, вопрос №4095293, Марина, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016