Как взять свои деньги с банкрота?

Я была потерпевшей в ДТП. Пострадала моя машина. По суду мне удовлетворили 60000р. по страховке. Но страховая компания банкрот. Конкурсный управляющий передал исполнительный лист в банк. Но у страховой на счету нет денег. В РСА, если обращаться, сумма выплаты уменьшится раза в два. Что делать? Как получить деньги на ремонт машины? Она у меня уже начала покрываться коррозией, а мои волосы - сединой от беззакония. Может, мне счёт на оплату за ремонт прислать Путину, который расплодил уголовников и воров? Почему я обязана приобретать страховку, оплачивая этим машины и дома ворам, а страховая компания может по факту стать банкротом и никому ничего не оплачивать? Не хочу больше делать страховку на машину!!!

, Мария, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

В страховом деле нужна снова монополия как в Советском союзе. Был Госстрах и никто даже не думал и не знал, что такое банкротство.

Вот и теперь нужен Госстрах, а остальные страховые компании национализировать и присоединить к Госстраху. Вот вам и решение проблемы. Чем мы хуже Венесуэлы?

Мария
Клиент, г. Краснодар

Монополию не только на страховые компании надо ввести, а на все предприятия. Мне и работодатель задолжал 300000 зарплаты. По суду. Но то же самое: банкрот. Причём задолжал тысяче работникам за полтора года. Но теперь сделали так, что по суду ещё хоть как-то можно добиться правды, а вот истребовать , получить своё нельзя.