Где получить разрешение на перевозку?

Здравствуйте! открыли ооо, вид деятельности ооо прочие пассажирские перевозки.пришли в банк для открытия счета у нас просят разрешение на перевозку,где и как его получить? и вообще нужно оно нам если машины мы берем по договору аренды?

, Ирина, г. Пермь
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
просят разрешение на перевозку, где и как его получить? и вообще нужно оно нам если машины мы берем по договору аренды?
Ирина

Здравствуйте Ирина.Разрешение на перевозку пассажира службой такси необходимо даже если автомобиль ВЫ взяли в аренду.Такое разрешение выдаётся муниципальными органами власти в течении 30 дней с момента обращения.К заявлению ВАМ необходимо будет приложить следующие документы.:

Копия генеральной доверенности на право распоряжения авто; Акты приема-передачи; Договор аренды транспортного средства; Договор лизинга автомобиля и его копия (если есть в наличии).Копия свидетельства о регистрации ИП или ООО; Оригинал и копия свидетельств о постановке на налоговый учет;

Владими