Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие по уходу за инвалидом ВОВ 1 группы

Существует ли некое особенное пособие по уходу за инвалидом ВОВ или оное включено в пособие по уходу за инвалидами, достигшими 80 лет, и тп (закон 774 от 13 мая 2008 года)?

Если оно есть, то нужно ли искать неработающего человека для получения этого пособия или это пособие как автоматическая надбавка к пенсии?

Если человек, оформленный как ухаживающий, уехал, устроился на официальную работу и, по незнанию, никак не извещал, да и сама налоговая спохватилась только сейчас - как-то будут требовать возмещения этого пособия?

С кого будут требовать? И можно ли отдать это всё без суда и привлечения того, когда-то ухаживавшего, человека?

30 Июля 2012, 17:35, вопрос №13149 Роза Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats