8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли приостановить государственную регистрацию, если не были получены средства за квартиру?

Уважаемые юристы! 17.06.2016г. была продана квартира в г. Нижний Тагил(Россия). От имени директора агентства недвижимости денежные средства были отправлены из Банка-Отправителя в г.Нижний Тагил в Банк-Получатель в г.Киев (Украина).Обязательство об этой услуге с указанием суммы с печатью АН имеется, т.к. перевод должен был быть сделан от другого лица. Но по вине сотрудника банка, допустившего ошибку в заполнении, перевод, дойдя до Киева, был возвращен в Банк-Отправитель. Письма в Банк и Агентству недвижимости направлены. Что делать, если агентство ссылается на занятость ? Можно ли приостановить государственную регистрацию договора купли-продажи, если я не получила денежные средства за проданную квартиру ? С уважением, Татьяна.

Показать полностью
, Татьяна, Приморск
Алексей Крамсков
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!
Согласно части 3 статьи 19 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственного регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация прав может быть приостановлена не более чем на три месяца на основании поступившего в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления в письменной форме правообладателя, стороны или сторон сделки либо уполномоченного им или ими на то лица при наличии у него надлежаще оформленной доверенности. В заявлении указываются причины, послужившие основанием для приостановления государственной регистрации прав, и срок, необходимый для такого приостановления.

С уважением,
Крамсков Алексей

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, Приморск

Уважаемый Алексей, будьте добры, сообщите, пожалуйста, в какой орган мне нужно написать заявление, если квартира находится в г.Нижний Тагил Свердловской области? Или продолжить уговаривать агентство недвижимости вернуть денежные средства?

Заявление может быть направлено почтовым отправлением (подлинность подписи заявителя заверяет нотариус) либо лично или Вашим представителем по доверенности в орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости, то есть в Управление Росреестра по Свердловской области.
У Вас на руках должна быть расписка в сдаче документов на регистрацию (ее копия либо номер) или кадастровый номер квартиры. Позвоните в Управление Росреестра по Свердловской области, Вас скоординируют.
Обратите внимание, что государственная регистрация проводится в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления и документов, необходимых для регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Дата обновления страницы 14.07.2016