Правомерно ли снимают деньги с зарплатной карты в полном объеме?

списывают всю заработную плату в счет задолженности по кредиту. кредит и карта сбербанка? законно ли это? ведь даже по суду в рамках исполнительного производства по кредиту могут списывать не более 50% и 70% если речь шла бы об алиментах? в банке пояснили,что если кредит них взят,то в случае просрочки или задолженности списываться будут все средства со всех счетов открытых в сбербанке и что сделать якобы нисего нельзя,о том,как жить вообще без средств они ничего слушать видимо не желают. что делать,куда жаловаться и куда писать,чтобы это прекратилось?

, ПАВЕЛ, г. Коломна
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Скорее всего, в договоре был пункт о безакцептном списании денежных средств в случае долга. Вам надо написать заявление в банк, в котором все подробно расписать и предупредить, что в случае отказа в удовлетворении Вашего заявление Вы оставляете право обратиться в прокуратуру или суд за защитой своих прав, т.к. они оставляют Вас без средств к существованию. Обязательно зарегистрируйте заявление, чтобы у Вас остался номер входящего и дата принятия. А еще можно открыть счет в другом банке, и перевести перечисление заработной платы на него.