8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Таможенная деклараця таможенное оформление

ЗАО «Б» подало таможенную декларацию на ввезенные в Российскую Федерацию товары. Вследствие технической ошибки в графе 14 «Декларант» грузовой таможенной декларации неверно был указан адрес местонахождения ЗАО «Б».

Будет ли принята таможенная декларация к таможен¬ному оформлению? Каким образом допущенная ошибка может быть устранена?

, Кристина, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

В соответсвии со ст. 190 ТК ТС таможенный орган не откажет в регистрации таможенной декларации. поскольку отказ возможно в случае отсутствия необходимых сведений о декларанте, таможенном представителе, об отправителе и о получателе товаров. Сведения, хотя и ошибочные имеются. Необходимо внести изменения в декларацию.

Статья 191 таможенного кодекса таможенного союза ругулирует случаи внесения изменения сведений, вносимых в таможенную декларацию:

Сведения, заявленные в таможенной декларации, могут быть изменены или дополнены до выпуска товаров с разрешения таможенного органа по мотивированному письменному обращению декларанта при одновременном соблюдении следующих условий:
если вносимые изменения и дополнения не влияют на принятие решения о выпуске товаров и не влекут необходимости изменять сведения, влияющие на определение размера сумм таможенных платежей, за исключением случаев корректировки таможенной стоимости товаров, и соблюдение запретов и ограничений;
если к моменту получения обращения декларанта таможенный орган не уведомил его о месте и времени проведения таможенного досмотра и (или) не принял решения о проведении иных форм таможенного контроля в отношении товаров.
Изменение и дополнение сведений, заявленных в зарегистрированной таможенной декларации, не может повлечь за собой заявление сведений о товарах иных, чем те, которые были указаны в зарегистрированной таможенной декларации.
2. Внесение изменений и дополнений в таможенную декларацию после выпуска товаров допускается в случаях и порядке, которые определяются решением Комиссии таможенного союза.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Обязательно ли присутствует второго супруга при оформлении доверенности?
Добрый день!Находясь за границей, хотим оформить доверенность на дом через посольство. Дом во владении двух супругов.Обязательно ли присутствует второго супруга при оформлении доверенности?
, вопрос №4124822, Ирина, Вильнюс
Пенсии и пособия
Нужны ли будут его документы и какие-то справки при оформлении выплат на ребёнка?
Здравствуйте. Такая ситуация если ребенок записан на отца, но мы не расписанны. Нужны ли будут его документы и какие-то справки при оформлении выплат на ребёнка?
, вопрос №4124726, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Будут ли проблемы с оформлением наследства?
Добрый день! 15.02.2023 умер папа, сейчас нахожусь в стадии оформления наследства в связи с этим возник такоцй вопрос. У папы в паспорте и свительстве о рождении буква "е" у меня буква "ё". Будут ли проблемы с оформлением наследства?
, вопрос №4124559, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
При оформлении опеки над бабушкой возможно ли по окончании контракта вернуться в семью?
Здравствуйте. Сын служит по контракту,который заканчивается в августе,но при сложившейся ситуации,есть опасения, что его не отпустят домой. Мама(его бабушка) перенесла тяжёлый инсульт после героической гибели сына (его дяди),ей требуется опека.При оформлении опеки над бабушкой возможно ли по окончании контракта вернуться в семью?
, вопрос №4124558, Наталья, г. Новосибирск
Трудовое право
По поводу оформления декрета, куда и как обращаться
По поводу оформления декрета, куда и как обращаться
, вопрос №4124505, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016