8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия врача довели до попытки к самоубийству

Действия врача - неудачно проведенная операция, повлекшая за собой ухудшение здоровья, внешнего вида, а так же в целом жизни, и хамство в ответ на вопросы пациента, обернулись для человека попыткой к суициду, что зафиксировано на скорой помощи и больницей куда его привезли. Скажите, какие действия нужно предпринять для наказания врача, могут ли его посадить.

, Ольга, г. Москва
Сергей Смищенко
Сергей Смищенко
Адвокат, г. Москва

Ольга, безусловно, уголовная ответственность за доведение до покушения на самоубийство существует (статья 110 Уголовного кодекса РФ). Однако, для привлечения к ответственности необходимо наличие определенных условий. Возможно, в вашем случае именно эта норма не подходит (нужны подробности и ознакомление с документами). Для привлечения виновного, нужно подать заявление в районный следственный отдел следственного комитета. Максимальное наказание по данной статье до 3-х лет лишения свободы.

0
0
0
0
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте.

Для привлечения к ответственности врача необходимо будет доказать причинно-следственную связь между результатами операции и попыткой суицида.

Одним из таких доказательств может стать заявление пациента при осмотре врачом скорой помощи и далее — включение такого заявления как причины попытки суицида в историю болезни.

Выписку из истории болезни Вам необходимо будет предъявить следствию и далее суду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Родственник в госпитале после инсульта, парализован.Врачи не дают однозначного ответа о его лечении и
Родственник в госпитале после инсульта, парализован.Врачи не дают однозначного ответа о его лечении и забирают телефон для связи с ним .К нему не пускают ссылаясь на ковид и другие инфекции Как можно законно встретиться с отцом,оценить его состояние и поддержать морально,в чем он сейчас особо нуждается
, вопрос №4050373, Лилия, г. Пенза
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Хочу узнать подробнее, что ша справка, по какой форме, к какому врачу идти, и какие "преимущества" она даёт в школе
Здравствуйте! Услышала, что можно получить справку от врача, что ребенку нельзя нервничать. С этой справкой сдается экзамены огэ или егэ в более непринужденной обстановке. Могу что то путать. Хочу узнать подробнее, что ша справка, по какой форме, к какому врачу идти, и какие "преимущества" она даёт в школе
, вопрос №4049708, Кирилл, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте о моей болезни разсказали врачи совсем чужому человеку могут ли они вобще сообщать
Здравствуйте о моей болезни разсказали врачи совсем чужому человеку могут ли они вобще сообщать
, вопрос №4049592, Наталья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте брат находится в больнице в состоянии "ни чего не понимаю", врач сейчас говорит что нужно оформлять инвалидность, брать над ним опеку или чтобы соц
Здравствуйте брат находится в больнице в состоянии "ни чего не понимаю", врач сейчас говорит что нужно оформлять инвалидность, брать над ним опеку или чтобы соц. служба брала, т. к ему нужно круглосуточное мед. наблюдение. Как быть?
, вопрос №4049454, Виктор, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Или я имею право для продления вызвать врача на дом?
Здравствуйие. Живу в Москве. Нахожусь на больничном листе с 12.03.24 по 18.03.24. Больничный лист открывала на дому. Завтра собираюсь продлять больничный лист, ибо еще болею. Могу ли я вызвать врача на дом для продления больничного листа , так как держится температура,нос болит,кружится голова? Или я должна выпить жаропонижающее и идти в поликлинику для продления? Просто в прошлый раз,когда из-за температуры вызвала врача на дом для продления больничного, мне позвонили аж 2 врача из поликлиники и ругались,мол на каком основании я на дом вызываю,если для продления обязана именно идти сама в поликлинику. И настаивали, чтобы я выпила Парацетамол и пошла в поликлинику сама для продления больняка. Законно ли это с их стороны? Или я имею право для продления вызвать врача на дом? Скажите,пожалуйста на основании каких законов я могу апеллировать им, что имею право вызвать врача для продления больничного на дом? Учитывая,что проживаю в Москве и у нас свой МЭР и свои законы возможно...Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048903, Элеонора, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016