Можно ли подарить долю в квартире, купленной по программе помощи молодой семье?

Мы с мужем приобрели квартиру по программе "Молодая семья",у нас по 1/2 доли,может ли муж подарить мне свою долю?

, Анна, г. Тюмень
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Анна!

Да, может. Вам необходимо составить договор дарения доли, право собственности регистрируете в Росреестре.

Так же.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ
(ред. от 02.06.2016)
«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество
1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.
Анна
Клиент, г. Тюмень

Спасибо,подскажите еще пожалуйста,какие документы являются обязательными для составления договора у нотариуса?