Я обязана вызывать ГАИ, если чужая машина стояла на тротуаре, если я ее немного задела?

Я,выезжая с парковки, поцарапала машину которая стояла на тротуаре.Это считается ДТП?Мне нужно вызывать ГАИ?Считается ли оставленем места ДТП ,если я отъехала и припарковалась дальше?

, Дарья Комсарина, г. Москва
Александра Табакова
Юрист, г. Москва

Звоните в ГАИ и ждите указаний. Скорее всего Вас потребуется в дальнейшем оставить Вашу машину и проследовать до пункта ГАИ для оформления документов, который Вам укажут по телефону. А пока отфотографируйте задетую машину, свою машину, нарисуйте схему того, как все произошло, запишите номер, марку и цвет задетой машины. И звоните в ГАИ в любом случае.