Выписать без согласия

Добрый день. Мой брат двадцать лет назад как развелся с женой. У них есть дочь. Она прописана в его квартире. Квартира муниципальная. Дочери 25 лет. Она не жив в квартире 20 лет. За квартиру платит он. Она прописана с матерью в другом городе. Может ли человек быть прописан в двух местах? Можно ли ее выписать без ее согласия?

Уточнение от клиента

Заранее спасибо.

, Татьяна Бороденко, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В двух местах человек зарегистрирован быть не может. Снять с регистрационного учета лицо без его согласия можно лишь в судебном порядке. Необходимо обратиться в Районный или городской суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Если необходима помощь в составлении иска обращайтесь в чат.