Отсрочка призывников, поступивших в техникум после 11 класса

Здравствуйте. скажите пожалуйста будут ли какие то поравки в законе(или если они уже есть когда вступят в силу) по поводу отсрочки призывников, поступивших в техникум после 11 класса, в 2017 году? спасибо

, виктория, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Федеральным законом от 14.10.2014 N 302-ФЗ с 1 января 2017 года абзац третий подпункта «а» пункта 2 статьи 24 будет изложен в новой редакции.
С 1 января 2017 года

граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Таким образом, с 1 января 2017 г. призывникам, поступившим в техникум после 11 класса — предоставляется отсрочка на весь период обучения.