8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муниципальная квартира. Отец хочет выписать меня (сына) с моим несовершеннолетним сыном

Квартиру получали: мать, отец, я (сын) и моя старшая сестра.

Позже родилась младшая сестра. На сегодняшний день квартире были прописаны все мы и мой несовершеннолетний ребенок (сын т.е. для моего отца внук).

Младшая сестра привела сожителя и начались кошмары: в комнате проживать не дают, пустили квартирантов, замки с ключами сменили. Сейчас прислали уведомление в течение 3 дней добровольно выписаться мне с моим маленьким сыном. Жилья больше у нас нет. В этой квартире есть и моя доля.

Подскажите какие мои действия, добровольно выписываться я не хочу. Законно это или нет. По моему там все это сожитель моей сестры делает. Отец как собственник идет у них на поводу. Что делать по закону.

За ранее благодарю.

Показать полностью
, Любовь, г. Краснодар
Мария Лобеева
Мария Лобеева
Юрист, г. Москва

(1)

От кого вам пришло уведомление? Если это возможно, прикрепите к своему вопросу фотографию этого документа.

(2)

Квартира находится в частной собственности или по договору соц.найма?

__

В любом случае не выселяйтесь добровольно. Принудительно можно выселить человека только через суд, а не на основании «уведомления».

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник, муж умер, сын(мой отец) тоже, я единственный наследник, какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник , муж умер , сын(мой отец) тоже , я единственный наследник , какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
, вопрос №4085834, Вадим, г. Москва
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Наследство
Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
Здравствуйте. Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
, вопрос №4084624, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016