8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно получение налогового вычета не имея российского гражданства?

Моя мать, Гражданка Узбекистана, переезжает на постоянное место жительства в Россию в г. Казань с последующим получением российского гражданства. По приезду в Казань в кратчайшие сроки на её имя будет приобретена квартира. Вопрос в следующем: сможет ли она оформить право собственности на квартиру сразу после покупки (ещё не имея российского гражданства) и получить налоговый вычет от покупки квартиры после подачи документов? Какие могут у неё возникнуть сложности и какова процедура получения налогового вычета? Мать пенсионерка, 1939 года рождения. Прошу дать максимально подробный ответ. Заранее благодарен.

Показать полностью
, Александр,
Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Александр, если ваша мама купит квартиру, не имея гражданства — то о имущественном налоговом вычете речь идти не может, откажут и будут правы…

Ещё один момент: налоговый вычет предоставляется с сумм. которые задекларированы в вашей справке 2-НДФЛ( читай С ДОХОДА). У вашей мамы будет постоянный доход(кроме пенсии) в РФ после переезда ??

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Я не собственник не имею не каких долей с кв
Здравствуйте. Я просто прописан в кв. Я не собственник не имею не каких долей с кв. На меня повешали долг. Я там не дня не жил
, вопрос №4093118, Михаил, г. Ижевск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке.
, вопрос №4090605, Любовь, г. Москва
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016