Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Что заберут у ИП-банкрота

Я Индивидуальный предприниматель! К сожалению не удавшийся, за время работы залез в долги и кредит! Сейчас закрываюсь, и устраиваюсь на работу! Меня интересует, если я стану банкротом заберут ли у меня имущество( только газель и легковой автомобиль. большой ценности нет) можно ли уберечь его, и что будет с моим кредитом взятым на развитие бизнеса и остальными долгами. Спасибо за ответ

С уважением Павел

18 Июля 2013, 21:05, вопрос №131414 павел, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынов Сергей

    Если коротко, то:

    Не погашенные в ходе банкротства долги по предпринимательской деятельности считаются погашенными. Прочие долги будут считаться погашенными, в случае их не оплаты, только в случае если кредитор заявил их в реестр требований кредиторов.

    Все имущество за исключением имущества указанного в статьей 446 ГПК РФ подлежит реализации (по имуществу в совместной собственности супругов разговор отдельный).

    Предпринять действия по сохранности можно, но эти сделки будут оспоримы.

    19 Июля 2013, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное! Первый внятный ответ)))

    19 Июля 2013, 17:44

Похожие вопросы

stats