Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Суд, Сбербанк

Здравствуйте. Проблема с кредитом в сбербанке. Два года платил исправно, после появились просрочки всвязи с потерей постоянного заработка. По возможности платил как мог и суммы не маленькие, по 40 и больше за раз. Не прятался. На вопросы можно ли получить отсрочку сотрудники умалчивали долгое время, высосали все деньги, после всеми не правдами выбил отсрочку на пол года с условием оплаты процентов.Но сотрудники похабные, и нагло обманывают постоянно. При подписании отсрочки был пунк, заплатить часть процентов не позднее 10 дней с момента подписания приложения к договору основному, но график платежей новый начинался только со след месяца. На вопрос про этот пунк и когда сколько платить сотрудник сказал как в графике указанно, то есть со следующего месяца. Проходит неделя и начинаются звонки от сотрудников, почему не оплатили в течении недели, должны были в пятницу, мы вас ждали, если не оплатите, то отсрочку аналируем и в суд. В общем нервы все вымотали. Есть ли смысл судиться с банком ?и Как это сделать лучше ? дождаться когда они сами в суд попадут или самому подать заявление в суд о не состоятельности платить ? Хочу уже чтоб в судебном порядке списывали с зп фиксированную сумму и эти сотрудники не беспокоили. Имущества не имею вообще. От обязательств не уклонялся, и из за алочности сотрудников выплатил кучу процентов. И не грозит ли уголовная отвецтвенность при обращении в суд сбербанка. И возможно ли через суд списать проценты по заему, кредит потребительский без поручителей. И вообще, стоит ли бояться суда ? Новая работа вахтовым методом, ежемесячно выплачивать не могу, после окончания сезона оплата идет на погашение процентов и штрафов.

16 Июля 2013, 03:18, вопрос №131404 Антон, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Антон! В вашем случае нужно внимательно прочитать кредитный договор, и решать вопрос с расторжением этого договора, что-бы у вас не шли штрафные санкции прописанные в договоре. Просто после его расторжения вы будете выплачивать основной долг, и те проценты, пени, прочие штрафные санкции которые натекли на момент расторжения договора. Уголовная ответственность вообще предусмотрена ст. 177 УК РФ, злостное уклонение от уплаты задолженности по кредитным платежам, но практика ее применения скудна. Банку и приставам необходимо доказать вашу злостность (если вы будете уклонятся), обязательное условие задолженность по кредиту свыше 1500000 руб. Суд, ну пожалуй в вашем случае скорее это благо, конечно нужно изучать ваши документы, но в суде можно добиться расторжения договора.

    16 Июля 2013, 04:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats