Меня все называют Галина, а по паспорту Гоар

Здравствуйте! Обратилась в суд, за взысканием ден. средств за недобросовестную выполненную работу. В расписке должница написала фамилию мою и имя как меня все зовут Галина. Судья отказал принять заявление, так как она брала у хххххххх Галины, а не у ххххххххх Гоар. Как мне убедить суд в том, что Галина и Гоар это один и тот же человек!

, Галина, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы видимо подавали заявление о выдаче судебного приказа.

А Вам нужно подать исковое заявление. В процессе судебного разбирательства Вы и докажете, что деньги были взяты именно у Вас, а не другого человека.

В помощь ст. 56 ГПК РФ.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Галина
Клиент, г. Краснодар

доброй ночи! исковое! первый раз потребовал приложить оригинал расписку, а второй раз вернул ссылаясь, что должница взяла у Галины, а в суд иск подает Гоар

исковое! первый раз потребовал приложить оригинал расписку, а второй раз вернул ссылаясь, что должница взяла у Галины, а в суд иск подает Гоар
Галина

Так в расписке должны быть и паспортные данные. Кроме того, в иске Вы должны обосновать почему имя Галина, а не Гоар.

Не могли бы выложить определение об оставлении иска без движения, уж очень интересно.

Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Очень странно, А кроме имени и фамилии в расписке разве больше никаких данных нет? Паспортные данные, например, дата рождения, адрес регистрации и пр? Ссылайтесь на опечатку в расписке, приведите несколько свидетелей, которые могли бы подтвердить факт передачи денежных средств. Попробуйте подать иск заново, только убедитесь что заявление попадет на рассмотрение другому судьи — он может оказаться менее внимательным и придирчивым.

Галина
Клиент, г. Краснодар

в расписке написаны ее данные паспортные и место жительство, а мои, только сумму и у кого она взяла и зачем.. на выполнение работ..