Возможна регистрация человека в квартире без последствий?

Добрый день!Разъясните,пожалуйста,ситуацию:знакомая просит зарегистрировать ее в моей квартире,я-собственник,как помочь ей и не оказаться в ситуации дележа моего же имущества?Я гражданка РБ,имею вид на жительства в РФ.

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Регистрация не влияет на право собственности.

Как вариант вы можете регистрировать по месту пребывания (временная регистрация) до определенного срока.