8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать потерпевшей стороне для получения возмещения ущерба?

Произошло ДТП из двух машин. Я пострадавший. На момент ДТП у меня была просрочена страховка. У виновника Каско в порядке. Долго ждали инспектора,составили европротокол. На следующий день поехали в ГАИ. Там сказали надо было ждать на месте,если с документами не в порядке. Пишите заявление на имя начальника ГАИ и отдайте секретарю. В страховой отказываются принимать нас без справки из ГИБДД. Говорят вся проблема в просроченной страховке. Написали заявление и ждём от моря погоды! Время идёт. Что делать? И какие шансы добиться выплаты?

, Арам, г. Сочи
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Арам! В соответсвии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан» срок рассмотрени любого обращения составляет не более 30 (тридцати) дней с момента регистрации обращения.

С просроченной страховкой Ваша страховая откажет в выплате потерпевшему на законных основаниях. Потерпевшему нужно обращаться в свою страховую по КАСКО. Надо посмотреть является данный случай страховым. Если данный случай по КАСКО страховым не является, то Потерпевшему придется взыскивать ущерб с Вас напрямую.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как действовать потерпевшей стороне для получения возмещения ущерба? Произошло ДТП из двух машин. Я пострадавший. На момент ДТП у меня была просрочена страховка. У виновника Каско в порядке. Долго ждали инспектора, составили европротокол. На следующий день поехали в ГАИ. Там сказали надо было ждать на месте, если с документами не в порядке. Пишите заявление на имя начальника ГАИ и отдайте секретарю. В страховой отказываются принимать нас без справки из ГИБДД. Говорят вся проблема в просроченной страховке. Написали заявление и ждём от моря погоды! Время идёт. Что делать? И какие шансы добиться выплаты?
Арам

Добрый день!

Европротокол можно заключать ТОЛЬКО при наличии действующих полисов у обоих участников.

У Вас — нет страховки, поэтому Вы не имели права составлять европротокол.

ГИБДД скорее всего Вас привлечет к адм.ответсвенности за то, что Вы управляли ТС без ОСАГО.

А справку о ДТП Вам выдать не имеют право — т.к. сотрудники не были на месте ДТП, не осматривали ТС.

Но Вы можете получить возмещение с виновника ДТП после отказа СК в страховой выплате.

КАСКО — это для виновника ДТП и к Вам никакого отношений не имеет.

Предложите ему выплатить для начала добровольно сумму ущерба. Объясните ситуацию. Иначе придется судиться с ним. Удачи!

0
0
0
0
Арам
Арам
Клиент, г. Сочи

Спасибо большое за помощь! Я лоханулся...

Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Семейное право
Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
Здравствуйте, ситуация такова, мы купили дом у сестры, а они уехали за границу и не выписались 4 несовершеннолетних детей и она с мужем. Добровольно выписываться не хотятДом так же находится в доле, мы хотим его продать,второй дольщик не хочет выкупать нашу. Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
, вопрос №4093037, Елена, г. Москва
Жилищное право
Мне какие меры принять теперь?
Произошла протечка трубы канализации отчего у соседа этажом ниже подо мной возник грибок на стене рядом со стояком из-за того что у него по трубе канализации стекало . Сантехник затянул заглушку канализации который явился причиной протечки. Сосед сказал будет подавать на возмещение ущерба на застройщика. А я так понимаю что за несёт ответственность УК? Мне какие меры принять теперь ? В УК обращаться? Дело в том что рядом с трубой канализации грунт как будто разрушен то есть я так понимаю либо там гидроизоляцию не доделали, тогда это уже ответственность застройщика? У меня квартира в предчистовой отделке , ещё ремонт не сделан, только электрика.
, вопрос №4092865, Надя, г. Томск
Дата обновления страницы 22.07.2016