Хотелось бы узнать, правы ли чиновники, удерживая деньги из регионального капитала?

У моей дочери трое детей третьему уже исполнилось три года и она хотела бы использовать региональный капитал в размере 100 000тыс.руб. предусмотрено зак.собранием иркутской обл.Но местные чиновники Эхирит-Булагатского района Ирк.обл. обьяснили что они выдадут только 80 000тыс.,а 20 000тыс. это за работу.Правы ли они и куда нам обратится?

, Светлана, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Ни за какую работу вы им не должны, они зарплату получают!

У вас сертификат на руках?

Светлана
Клиент, г. Иркутск

Да на руках,но они сказали если вы будете строится и предоставите договор состроительной организацией тогда все сто получите,а если сами будете строить тогда 80 000тыс.

Это какие-то чиновничьи сказки! Пишите заявление на распоряжение ВСЕЙ суммой, не слушайте их, пускай попробуют отказать. И если будут отказывать — только письменно требуйте.