Могут ли возникнуть проблемы с выездом за границу, если я не оплатила штраф за розжиг костра?

Добрый день,подскажите пожалуйста,такая ситуация год и три месяца назад в парке выписали штраф за костер,три тысячи рублей,пришло уведемление,получила постановление о штрафе,документ потеряла,штраф не выплатила,прошло больше года больше никаких бумаг не приходило по месту жительства,могут ли сейчас возникнуть проблемы при выезде за границу?

, Ксения, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

право на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если
гражданин уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него
судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия
сторонами (ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке
выезда из РФ и въезда в РФ»).

+

Статья 67 Закона «Об исполнительном производстве»:
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в
исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает 10
000 рублей,
или исполнительном документе неимущественного характера,
выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом,
судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или
собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на
выезд должника из РФ.

3.Постановление о временном ограничении
на выезд должника из РФ утверждается старшим судебным приставом или его
заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в
территориальный орган федерального органа исполнительной власти,
уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере
миграции, и в пограничные органы.

с уважением,
Елена