Можно ли выселить бывшего супруга из дома,собственником которого являюсь я?
Добрый день! В 2012 году мы с мужем развелись(постоянные запои мужа и избиение меня им). потом стали жить снова,пообещал исправиться и год жили спокойно, теперь ситуация повторяется,только рукоприкладства пока нет,но морально жить невыносимо, при том, что все эти годы мы жили на мою зарплату, его заработки минимальны и от случая к случаю. У меня к вам вопрос вот такого характера: могу ли я его выселить из нашего дома, собственник жилья по документам я. Когда мы разводились, я консультировалась, и мне сказали,что должна ему буду предоставить жилье плюс еще раздел имущества. прошло уже 4 года, он никаких прав на собственность не предъявлял. какие сейчас у меня права,могу ли его выселить и что мне нужно для этого сделать? заранее спасибо.
да, дом приобретали в браке, покупали за счет средств,которые получили от государства,участвовали в программе, направленной на улучшение условий проживания на селе, распространяется на молодых семей. я работаю учителем в сельской школе.
Получается,что я должна буду предоставить ему жилье,чтобы он съехал от нас? А если у меня нет такой возможности,значит он будет продолжать жить с нами.