8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа квартиры с материнским капиталом. ПФР отказал в перечислении денежных средств продавцу

Здравствуйте. Купила квартиру с участием материнского капитала. Двое несовершеннолетних детей. Регистрация прошла. Пенсионный фонд отказал в перечислении денежных средств продавцу. Выяснилось у меня стоит запрет на регистрационные действия. Брала в браке кредит с мужем, я шла поручителем. Брак расторгнут, а моей семье достались такиеиспытания. Что мне делать, я не знаю, стоит пробовать через суд?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Перечень оснований для отказа в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала содержится в части 2 статьи 8 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Однако поскольку, Пенсионный фонд отказывает Вам в удовлетворении заявления о распоряжении по иным (прямо не предусмотренным законом) основаниям, то, имеется вероятность отмены такого решения, как необоснованного и незаконного.

Согласно ч. 6 ст. 8 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», решение об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении может быть обжаловано в вышестоящий орган Пенсионного фонда Российской Федерации или в установленном порядке в суд.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Скажите, а продавец ведь может рассторгуть сделку, пока я буду судиться с ПФР? Обратилась я уже в прокуратуру, но продавец ждать естественно не хочет судебных разбирательств

Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2016