Получение российского гражданства гражданами Узбекистана

Здравствуйте, Я гражданка Узбекистана, хочу получить гражданство Российской Федерации легально, но без особых затрат. Возможно ли это? В данный момент мой сын находится в Москве и занят поиском работы, но его нигде не берут, так как у него паспорт зеленого цвета Республики Узбекистан. Можно ли ему как то помочь в этом вопросе?

Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.
Без особых затрат (финансовых и временных) получить гражданство РФ не получится.
Необходимо пройти следующие этапы:
1. Получение разрешения на временное проживание (РВП).
2. Через 6 месяцев после получения РВП можно подать на вид на жительство (ВНЖ).
3. Через 5 лет после получения ВНЖ подать на гражданство. В случае брака с гражданином РФ подать можно через 3 года после регистрации брака.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за быстрый ответ. А вы можете помочь в этом вопросе?

Консультационно что собрать, куда подать — да. Остальное (проходить медосмотры, сдавать экзамен на знание русского языка и др.) нужно самостоятельно.
Татьяна, готов ответить на Ваши вопросы. Пишите, пожалуйста, в чат.