Снятие показаний счётчиков, если своевременно предоставляю их данные

скажите, есть у меня законные основания не пускать в квартиру (частную собственность) людей по снятию показаний счётчиков на ГВС и ХВС, если я передаю показания через интернет или звоню диспетчерам ???

, Евгений, г. Челябинск
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете не пускать, но имейте в виду следующее.

Согласно пунктам 59«в», 82 и 85 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. №354, в случае 2-ух недопусков, плата будет начисляться исходя из среднемесячного потребления (в течении 3 месяцев), а за тем по нормативу, исходя из количества прописанных (или фактически проживаемых) и повышающего коэффициента (в данный момент он равен 1,4).

Евгений
Клиент, г. Челябинск

а как же показания, переданные через интернет или по звонку ???

Евгений
Клиент, г. Челябинск

ответ пропал ? ? ?