Был расторгнут договор с Дешели, как теперь расторгнуть кредитный договор

С компанией Дешели был заключен договор купли-продажи на 72 000 руб на их продукцию и так же заключен кредитный договор на 119 000 руб. По решению суда договор купли-продажи с компанией Дешели был расторгнут, было взыскано в мою пользу 72 000 руб и 36 000 по ст. о защите прав потребителей. Когда я пошла в банк оплатить задолженность, то мне насчитали около 150 000 руб. с неустойкой. просила письменно принять деньги в счет погашения основной суммы долга, но мне было отказано. Как мне теперь расторгнуть договор с банком и могу ли я истребовать от компании Дешели, что бы она полностью покрыла мой долг, так как суд уже был? Спасибо

, Оксана, г. Пятигорск

Здравствуйте, Оксана. Такое требование следовало заявлять одновременно с требованием о расторжении договора купли-продажи. Кроме того, разумно было сразу, как только вы решили расторгнуть договор с компанией, обратиться в банк с требованием о расторжении кредитного договора. Попробуйте сейчас обратиться в банк с иском о расторжениии кредитного договора.