Можно ли в одном договоре купли-продажи прописать продажу двух долей?

Мы с мужем продаем по 1/2 доли квартиры,сколько договоров купли-продажи должно быть? На каждую долю или можно прописать все в одном договоре купли-продажи?

, Анна, г. Тюмень
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если покупатель один, можно все сделать в одном договоре. Имейте ввиду, что сейчас договоры на продажу долей в квартире удостоверяются нотариусом, соответственно, каждый из продавцов оплатит госпошлину за нотариальные услуги. Но составление одного письменного документа сэкономит Вам денежные средства на технические работы.

Анна
Клиент, г. Тюмень

Еще вопрос,если муж мне подарит свою долю,это тоже оформляется через нотариуса?

Анна, сделку дарения доли Вашего супруга Вам тоже надо офорлять у нотариуса

Наталья Кривдина
Юрист, г. Курск

Добрый день! Каков срок владения долями у каждого из собственников?

Анна
Клиент, г. Тюмень

Добрый день! Срок владения чуть более 3х лет

В таком случае, налогообложения не будет, и Вы можете оформлять по варианту, предложенному первым юристом (в целях экономии денег на оформление).