8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в одном договоре купли-продажи прописать продажу двух долей?

Мы с мужем продаем по 1/2 доли квартиры,сколько договоров купли-продажи должно быть? На каждую долю или можно прописать все в одном договоре купли-продажи?

, Анна, г. Тюмень
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если покупатель один, можно все сделать в одном договоре. Имейте ввиду, что сейчас договоры на продажу долей в квартире удостоверяются нотариусом, соответственно, каждый из продавцов оплатит госпошлину за нотариальные услуги. Но составление одного письменного документа сэкономит Вам денежные средства на технические работы.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тюмень

Еще вопрос,если муж мне подарит свою долю,это тоже оформляется через нотариуса?

Анна, сделку дарения доли Вашего супруга Вам тоже надо офорлять у нотариуса

0
0
0
0
Наталья Кривдина
Наталья Кривдина
Юрист, г. Курск

Добрый день! Каков срок владения долями у каждого из собственников?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тюмень

Добрый день! Срок владения чуть более 3х лет

В таком случае, налогообложения не будет, и Вы можете оформлять по варианту, предложенному первым юристом (в целях экономии денег на оформление).

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
Распределенного пропорционально долям?
Здравствуйте! 30.06.2020 мужем (до заключения брака) была приобретена в собственность квартира с использованием кредитных средств за 1560 тыс.руб. 28.08.2020 был заключён официальный брак. В браке рождён ребёнок, средства материнского капитала были направлены на Погашение ипотеки 23.06.2022 в сумме 524 тыс.руб. 05.12.2023 составлено и зарегистрировано в Росреестре соглашение о выделении долей: супругу 8/10, мне 1/10 ребёнку 1/10 доли в праве общей долевой собственности. 22.12.2023 года был нотариально составлен договор купли-продажи квартиры. Сумма продажи - 3500 тыс.руб. Вопрос: есть ли способы минимизировать НДФЛ с продажи моей доли и доли ребёнка, кроме вычета в сумме 1 млн. руб., распределенного пропорционально долям? Можно ли учесть расходы мужа на приобретение квартиры при расчете налогооблагаемой базы, или для такого способа минимизации материнский капитал должен был быть в качестве первоначального взноса или части собственных средств внесён именно в момент покупки?
, вопрос №4092460, Екатерина, г. Пенза
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016