Я погасила долг через приставов, но у меня не перестают снимать всю зарплату,что мне делать?

Здравствуйте,такая проблема у меня был долг в банке на сумму 26000р,на работу пришел исполнительный лист,на тот момент на зарплатную карту наложили арест,сняли все деньги в сумме 16000р. и ввели карту в минус на 10000р.После этого как сняли все деньги я положила на карту 10000р.Сейчас карта в плюсе.Но после того как я положила деньги на карту мне через 3 дня перечислили зарплату и ее тоже всю сняли,но в банке долг погашен по какому праву и на каком основании у меня сняли зарплату?Что мне делать и куда обратиться?

, Яна, г. Челябинск
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Для начала соберите всю доказательную базу о погашении Вами данного долга перед банком (квитанции и др. документы которые могут служить доказательством Ваших платежей). Обратиться в банк, взять у них письменный ответ (не устно — слово к делу не пришьешь), в котором указывается причина, почему Вы все еще должны банку. Узнав причину, внимательно почитайте договор. Если в договоре такого и близко нет, это считается нарушением Ваших гражданских прав. За восстановлением прав необходимо обратиться за помощью в прокуратуру. А потом в суд. В суд нужно идти обязательно, написать иск на возмещение морального вреда (сумму морального вреда указывайте любую, хоть 3 миллиарда долларов), и возмещение материального вреда (это те деньги, которые у вас незаконно снимали с карточки).