8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я погасила долг через приставов, но у меня не перестают снимать всю зарплату,что мне делать?

Здравствуйте,такая проблема у меня был долг в банке на сумму 26000р,на работу пришел исполнительный лист,на тот момент на зарплатную карту наложили арест,сняли все деньги в сумме 16000р. и ввели карту в минус на 10000р.После этого как сняли все деньги я положила на карту 10000р.Сейчас карта в плюсе.Но после того как я положила деньги на карту мне через 3 дня перечислили зарплату и ее тоже всю сняли,но в банке долг погашен по какому праву и на каком основании у меня сняли зарплату?Что мне делать и куда обратиться?

, Яна, г. Челябинск
Виталий Шабанов
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Для начала соберите всю доказательную базу о погашении Вами данного долга перед банком (квитанции и др. документы которые могут служить доказательством Ваших платежей). Обратиться в банк, взять у них письменный ответ (не устно — слово к делу не пришьешь), в котором указывается причина, почему Вы все еще должны банку. Узнав причину, внимательно почитайте договор. Если в договоре такого и близко нет, это считается нарушением Ваших гражданских прав. За восстановлением прав необходимо обратиться за помощью в прокуратуру. А потом в суд. В суд нужно идти обязательно, написать иск на возмещение морального вреда (сумму морального вреда указывайте любую, хоть 3 миллиарда долларов), и возмещение материального вреда (это те деньги, которые у вас незаконно снимали с карточки).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Дата обновления страницы 13.07.2016