Куда можно обратится по поводу границ земельно участка?

Здравствуйте,напротив моего дома стоит дом соседа,между домами дорога-ширина дороги по плану и между заборами 10м.Сосед сделал отсыпь от стены своего дома на дорогу,ширина отсыпи составиляет 4,8м,то есть от дорога стала в 2 раза уже.Обращался в местную администрацию-никакой реакции.Летом ещё можно ездить,зимой в 2 колеи еле проезжаем.Куда ещё можно обратится,спасибо.

, Андрей, г. Яранск
Александра Табакова
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день! Скажите, у Вас дом находится на территории СНТ? И если да, являетесь ли Вы его членом? Если нет, то на территории какого образования находятся Ваши дома?

Андрей
Клиент, г. Яранск

Оба участка находятся в аренде,городская черта,выделенные под индивидуальное жилищное строительство.Дорогу между участками делал лично я.

КоАП РФ
Глава 7. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ СОБСТВЕННОСТИ
Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка
Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, — влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей;

А вообще добудьте в администрации градостроительный план города и посмотрите, какая ширина дороги прописана именно в нем.