Я хочу купить землю и сразу в регпалате оформить дарение на сына

Скажите пожалуйста, как можно в договоре купли продажи прописать что я при покупке земли дарю земельный участок своему сыну. Это нужно сделать в момент оформления рег.палаты в одном договоре.

, Галина, г. Красноярск
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

При составлении договора купли продажи вы юридически еще не являетесь собственником земельного участка, так как переход права собственности на земельный участок подлежит гос.регистрации. В связи с эти вы не вправе распоряжаться участком, право на участок за вами не зарегистрировано. После регистрации у вас возникнет право на совершение сделки с вашим участком.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина!

Коллега все верно отметил, но я все равно рекомендую вам обратиться в регистрационную палату и узнать, возможно ли провести одновременно две сделки (куплю-продажу и дарение), возможно, вам какие-то варианты посоветуют.