Нет перечисления алиментов больше года

Здравствуйте. Мой муж бывший работает в ГОСЗЕМКАДАСТРСЪЕМКА. В бухгалтерии мне отвечают постоянно, задерживают зарплату, годами же не могут задерживать. Что делать я не знаю, ребенок болен, постоянно требуются лекарства.

, Наталья, г. Иркутск
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, если исполнительное производство находится на исполнении в ФССП, то напишите заявление о проверке бухгалтерии, где работает Ваш БМ, на данное заявление пристав обязан ответить в течение 10 дней (ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»), если не ответят то можно обжаловать бездействие пристава в судебном порядке или вышестоящему начальству (при этом в суд действеннее), если исполнительный документ не находится у приставов, то напишите заявление в Прокуратуру.