Как открыть продажу разливного пива?

Здравствуйте. Планирую начать продажу разливного пива. И следом возникают вопросы:

1) Порядок регистрации (В какие органы обращаться не считая регистрации ИП)

2) Требования к помещению осуществляющее продажу разливного пива из кег.

3) Возможно ли открыть данный вид деятельности в стационарном павильоне 25 кв.м с сан узлом и подсобным помещением?

  • 24096993_0
    .jpg
  • ILuBlmvHAlQ
    .jpg
  • cWxW6keSqOU
    .jpg
, Дмитрий, г. Пенза
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Кроме регистрации ИП, необходимо встать на учет в налоговый орган по мету нахождения магазина. Лучшая система ЕНВД. Роспотребнадзор странно относится к магазинам разливного пиво (при открытии мы подали заявления в этот орган, но тот сказал, что данный вид деятельности не является надзорным)))) может это у нас только так)

По помещению: если вы будете реализовывать только разливное и бутулированное пиво, то требований к площади нет. Все зависит от количества кранов и их расположения (краны, башни или кобры). На 15 квадратах можно оптимально расположить около 6 башен по 2 крана, и несколько холодильников для бутулированного пиво и снейковой продукции.

Также в данном виде бизнеса ходит слух, что в ближайшее время обяжут оснастить магазин холодильной камерой. И вопрос про ЕГОИС пока тоже открыт.