Возврат подоходного налога послу получения уведомления

Здравствуйте! В налоговой получила уведомление о праве выплаты 13 процентов с зарплаты, отнесла эту бумагу на работу. Теперь у меня не вычитают с зарплаты 13 процентов с апреля (так как уведомление и заявление с апреля) . а могу ли потребовать на работе удержинные деньги за январь, февраль, март? И на какие документы правовые можно упираться?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Екатерина, добрый день! Да, можете только не на работе а из бюджета так как они уплачены работодателем в бюджет. По окончании года подаете декларацию и фактические уплаченные налоги в пределах размера вычета будут возвращены. Данное прямо предусмотрено стала 220 Налогового кодекса.