Как получить новый исполнительный лист, если нет возможности найти старый?
Исполнительный лист был передан приставам. Когда приставы закрыли дело за невозможностью взыскания, я отдал его знакомому коллектору, с его слов лист в Сбербанке.
Но я хз как его оттуда получить. Тем более, что неизвестно в какое отделение он его отдал, т.к. связи с ним нет.
В суде сказали нужно письмо и документы подтверждающие потерю листа. Не понимаю как действовать в этом случае. Тем более что лист давно просрочился, прошло 3 года. Почему они не могут просто выдать новый?

Я взыскатель.
Как связан срок исковой давности со сроком исполнительного листа? Этоже рпзные понятия.
В п. 1 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» ясно сказано, что исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.