Имеется ли срок давности задолженности по алиментам?

Имеется ли срок давности задолженности по алиментам?Если по решению суда ребёнок проживает с другим родителем.И алименты взыскиваются с другого родителя?

, валерий, г. Москва
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Валерий!

Согласно п.2 ст. 107 Семейного Кодекса РФ Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если
судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению
средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения
лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.