Задерживают после ночной смены на планерку

работаю в смену диспетчером на жд.

прихожу на работу за 30 мин до, на планерку.

и планерка после ночной смены с 8-00 до 9-00 и еще объяснительную до 10-00.

так примерно каждый раз.

как это прервать

, Алексей, г. Самара
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
работаю в смену диспетчером на жд. прихожу на работу за 30 мин до, на планерку. и планерка после ночной смены с 8-00 до 9-00 и еще объяснительную до 10-00. так примерно каждый раз. как это прервать
Алексей

Работник в смену работает в установленные часы и в соответствии с графиком сменности, ч.2 ст.103 ТК РФ, затем наступает время отдых и работодатель не имеет право привлекать их после к работе исходя из положений ч.5 ст.103 ТК РФ (Работа в течение двух смен подряд запрещается).

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности согласно ч.2 ст. 103 ТК РФ.

как это прервать
Алексей

Обратиться к начальнику в форме заявления, служебной записки о происходящем и просьбой прекратить данное нарушения. Реакция может быть неодназначной.