8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите куда обращаться если не дают место ребенку 4 года

мы не из Москвы, из Волгограда, ребенку было 2 месяца стали на очередь в ОСИП, и теперь ребенку исполнилось 4 года а места так и нету в саду, были 115 потом 50 потом снова 120 ,. сейчас 65, места в садах есть это говорят сами заведующие и воспитатели. даже в некоторых садах не открывают группы из за недобора детишек, а место все равно не дают, говорят приезжие а места держат Москвичам, вопрос чем мы не такие граждане РФ, писали даже на министра Калину И И просьбу о садике все равно говорят что мест нет, ребенку нужно общение со сверстниками и обучающее развитие, ЧТО ДЕЛАТЬ , КУДА ИДТИ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Подпунктами «а» и «б» пункта 2 Указа Президента РФ от 07.05.2012 N 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» было направлено поручение правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

— принять к сентябрю 2012 г. меры, направленные на ликвидацию очередей на зачисление детей в возрасте от трех до семи лет в дошкольные образовательные учреждения, предусмотрев расширение форм и способов получения дошкольного образования, в том числе в частных дошкольных образовательных учреждениях;

— подготовить до конца ноября 2012 г. предложения о передаче субъектам Российской Федерации полномочий по предоставлению дополнительного образования детям, предусмотрев при необходимости софинансирование реализации названных полномочий за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Таким образом, отказ в предоставлении дошкольного образования (места в детсаде) является прямым нарушением Указа Президента РФ. Вы вправе обратиться в суд при достижении 3-летнего возраста ребенка с жалобой на бездействие в предоставлении места в детсаде в соответствии с данным Указом.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
ребенку было 2 месяца стали на очередь в ОСИП
Галина

Здравствуйте, у вас копия заявления осталась?

были 115 потом 50 потом снова 120 ,. сейчас 65
Галина

Это как — то зафиксировано? Имеются письменные подтверждения или все устно?

места в садах есть это говорят сами заведующие и воспитатели.
Галина

А вы обращались за направлением к отдел образования?

место все равно не дают, говорят приезжие
Галина

А вы обращались письменно за предоставлением места?

Отказать не имеют право, единственной причиной отказа может служить — отсутствие места в ДОУ

Все обращения должны быть письменными и на вашем экз. должны ставить отметку о получении заявления/жалобы.Устные обращения никогда результат не давали, на них ведь ответ давать не требуется, а говорить могут все, что угодно.

Вам СРОЧНО нужно направить жалобу в прокуратуру и в Мин-во образования и уполномоченному по правам ребенка. Они проведут проверку и уверена, что Вас зачислят в д/с
Так же рекомендую с претензией с хронологическим описанием ситуации также обратиться в комиссию, чтоб они дали письменный ответ — отказ, с которым далее и сможете обратиться с жалобами в вышеуказнные организации.

0
0
0
0

Если Вам потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Если благодарность Минэнерго получена в 2010 году, она дает право получения Ветерана труда?
Если благодарность Минэнерго получена в 2010 году, она дает право получения Ветерана труда?
, вопрос №4086596, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 12.07.2016