Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Сделки купли-продажи с родственниками

Здравствуйте! У нас с братом приватизированная 3 комнатная квартира.У него и у меня несовершеннолетние дети, у каждого 1/4 доли.Скажите, пожалуйста, могу ли я продать свою и долю ребенка брату, сами мы покупаем 2х комнатную квартиру. Дадут ли разрешение в опеке, просто я слышала, что сделки с родственниками не совершаются

30 Июля 2012, 13:30, вопрос №13123 елена, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Александр Юрьевич

    Елена, сделки между родственниками по купли-продажи недвижимости законодательно не запрещены. Единственно, Ваш брат не сможет получить налоговый вычет, связанный с приобретением жилья (ст. 220 НК РФ). Одобрят ли указанную сделку органы опеки, думаю, да если вы предоставите доказательства, что полученные средства пойдут на улучшение жилищных условий.

    30 Июля 2012, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats