8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в больнице выдать дубликат больничного, если я написала название организации синей ручкой?

В больничном листе написала синей ручкой название организации. В расчетном отделе организации не принимают больничный. В больнице не меняют. Что делать?

, Елена, г. Ярославль
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте! Вам делать ничего не нужно! Ваш работодатель, а если уж быть конкретнее, то бухгалтер, делающий начисления заработной платы, должен сделать запрос в региональный ФОМС, в котором будет указано описание ситуации и вопрос о законности выплат по Вашему листу нетрудоспособности. В течение 30 дней ФОМС даст ответ Вашей организации, и в случае, если специалисты ФОМС сочтут, что неточность в Вашем больничном существенная, то также они направляют в организацию, которая Вам выдала лист нетрудоспособности постановление о необходимости выдачи Вам дупликата листа нетрудоспособности взамен испорченному, который они должны передать Вашему работодателю. Но вероятнее всего, в Вашем случае лист нетрудоспособности будет подлежать оплате в первоначальном виде, так как внесение записи синей ручкой относится к техническим ошибкам и никак не влияет на оплату.

Но в том случае, если ВАШ работодатель отказывается делать такой запрос в ФОНД, то вы можете самостоятельно отправить такой запрос, приложив копию, выданного Вам листа нетрудоспособности, а на вашего работодателя подать жалобу в трудовую инспекцию, с описанием сложившейся ситуацией.

Если мой ответ для Вас полезен, то прошу отметить мой ответ нажатием зеленого плюсика в правом нижнем углу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087348, Юлия, г. Санкт-Петербург
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016