8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не подписывает заявление на увольнение без отработки

Здравствуйте!

Работодатель отказывается подписать заявление на увольнение без отработки, а мне срочно нужно уехать по месту прописки и соответственно я не могу отработать. Заявление на отпуск или отпуск без содержания тоже отказываются предоставить обосновывая это тем что и так много сотрудников в отпуске. Сейчас уже 3 дня "прогула", но приказ об увольнении по статье они тоже не подписывают. Как быть?

, Вероника, г. Красноярск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

Работодатель отказывается подписать заявление на увольнение без отработки, а мне срочно нужно уехать по месту прописки и соответственно я не могу отработать.
Вероника

Двухнедельный срок установлен как общее правило в ст. 80 ТК. Однако есть исключение: когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию)обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Скажите, а почему Вам нужно так срочно уехать? Вы можете это документально подтвердить?

Заявление на отпуск или отпуск без содержания тоже отказываются предоставить обосновывая это тем что и так много сотрудников в отпуске.

Тут всё зависит от графика отпусков. Поэтому, если Ваш случай не попадает под исключительный, то работодатель может Вас и не отпустить.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Красноярск

Уехать нужно по семейным обстоятельствам, дома у мамы проблема со здоровьем. А она в больницу идти отказввается из-за того что с ней ребенок(моя дочь) и хозяйство. Поэтому мне и нужно туда уехать, чтоб она смогла нормально пройти обследование и лечение. Ну если только билет показать что я уехала.

Уехать нужно по семейным обстоятельствам, дома у мамы проблема со здоровьем. А она в больницу идти отказввается из-за того что с ней ребенок(моя дочь) и хозяйство. Поэтому мне и нужно туда уехать, чтоб она смогла нормально пройти обследование и лечение. Ну если только билет показать что я уехала.
Вероника

Значит у Вас уважительная причина. И работодатель был обязан Вас уволить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
, вопрос №4061512, Кургаев, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на освидетельствование я сказал машину заберете так как не моя машина была они сказали да на штраф стоянку тогда я сказал я не против поехать на освидетельствование но если забераете машину я ни куда не еду сотрудник предложил поставить машину на заправку и поехать если нормально состояние приедем на машине уеду так договорились достал алкотестр хотел сначала дунуть а потом поехать подехал человек они поговорили и сказали что ни куда не надо ехать мы отвечаем за тебя за машину предупредив что ни чего не подписывать начали снимать видео потом и машину поставили на стоянку на следущий день поехал на стоянку машину отдали сказали все типа дело нету свободный а теперь повестка пришел на суд он нагло обманул меня ямни чего не подписывал они мне не дали поехать на освидетельствование заверили обещали что ни чего не выйдет и вот беспредел что дела я не знаю хоть куда пиши закон только на его стороне будет
, вопрос №4060825, Азрет Луков, г. Москва
Трудовое право
Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, вопрос №4060812, Андрей Арканов, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки?
Здравствуйте, я работаю по вахтам месяц на месяц на крайнем севере, сейчас нахожусь на вахте, отработал 15 дней из 30, недавно поступило предложение о устройстве в другую компанию, но человек нужен срочно, я хотел написать заявление на увольнение с 1.04.24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки? Можно ли написать отпуск с 1.04.24 по 10.04.24 с последующим увольнением? Дни отпуска у меня есть, график работы и отпусков я не подписывал, спасибо
, вопрос №4060650, Артур, г. Челябинск
Военное право
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на выплату писали в Ростове в госпитале, выплаты нет, в бывшей части говорят вези 98 справку а где ее взять если я снова на сво
, вопрос №4060392, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016