Как привлечь родителей мальчика за домогательство?

здравствуйте. помогите пожалуйста.мальчик 7 лет зажимает в кустах мою дочь тоже 7 лет.как быть?есть ли статья закона о привлечении родителей к какой либо ответственности?

, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Растерялась, не как юрист, а как мама. 7 лет — такой нежный возраст. Значит, что-то очень грязное в семье. Статью-то для родителей Вы не найдете, но с ситуацией что-то делать надо. Думаю, что Вам необходимо эту тему поставить на контроль органов опеки и попечительства. У них достаточно полномочий, крайние из них — обращение в суд с заявлением о лишении родительских прав и изъятие ребенка из семьи. Бывает, что родителям достаточно увидеть эту перспективу, чтобы обратить внимание на воспитание ребенка и особенности его развития и характера.