Извещение о взыскании задолженности по кварплате

Здравствуйте! У меня такой вопрос, пришло смс уведомление от банка, что наложен арест на зарплатную карту и списываются все средства со лицевого счета по этой карте в счет погашения долга по кварплате. Посмотрел на сайте судебных приставов, оказалось со есть задолженность и вынесено решение суда от декабря 2015 года, но никаких решений суда и исполнительных документов я в глаза не видел, и даже не был поставлен в известность, что будет вообще какой то суд по данному вопросу. То есть назначили эти вычеты не ставя меня в известность. Что мне делать?

, александр, пгт. Октябрьский
Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Для начала если Вы согласны с решением суда:

Вам необходимо написать заявление в службу судебных приставов о том, что счёт является зарплатным (они не имеют право снимками более 50 %) и с требованием о возврате 50 % Вам.

Если Вас решение суда не устраивает:

Напишите заявление в суд о восстановление пропущенного срока на обжалование в связи с низвещением Вас о дате судебного заседания и не высылке Вам судебного решения. Если суд признает причины пропуска уважительными, можете обжаловать решение, в этом случае исполнительное производство будет приостановлено