Развод. Что дальше?

С женой прожили 20 лет. У нас есть сын 17 лет. Квартира оформлена на-пополам на сына и на жену. В квартире ремонт и оборудование куплены на мои деньги. Имеет ли она право меня выселить из квартиры?

, Алексей, г. Саратов

Добрый день Алексей!

В соответствии с ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ, выселить Вас из данной квартиры невозможно, поскольку Вы в силу указанной нормы, являетесь членом семьи собственника жилого помещения, следовательно, выселение возможно исключительно в судебном порядке и при наличии непотребных действий с Вашей стороны в отношении собственников жилья (разрушение имущества, нарушение их прав).