Восстановление в институте, если ранее не закрыл сессию?

Добрый день. Поступил в институт а 2011 году на заочно( коммерция), получился пол года и на сессии не сдал 2 предмета, и решил не учиться, т.к. мне сказали что при не сдаче 2 предметов отчисляют, я забид и через год мне пришло письмо о том что я не сдал следующую сессию, оказывается все можно было сдать, я поехал и забрал документы, поступал после школы по ЕГЭ, могу ли я восстановиться в институте, или поступить по старому ЕГЭ? Изначально мне сказали что нельзя, но говорили те же люди, которые сказали что после того как не сдаёшь 2 предмета то отчисляют.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Дмитрий

«Те люди» говорили о 2 предметах, так как это было указано в правилах Вуза

Но, очевидно, что эти правила не сработали по причине заинтересованности вуза в студентах или еще по какому-то поводу.

Но сейчас, когда Вы забрали документы, вернуться в Вуз Вы не сможете, как и не сможете использовать старые результаты ЕГ

Так что Вам придется поступать заново .

С уважением Сергей