Сейчас вновь открыто исполнительное производство, законно ли?

И/лист от 14.12.2011года исп п открыто27.01.2012 причина завершения 31.03. 2014 ст. 46ч. 1п. 4 сейчас вновь открыто исп /п законно ли?

, надежда, г. Красноярск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, законно, поскольку срок прерывался первоначальным его предъявлением в РОСП. В свою очередь окончание ИП по п.4 ч.1 ст. 46 не препятствует повторному предъявлению листа в службу судебных приставов

Закон 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
законно ли?
надежда

Здравствуйте! Да, это законно, так как не прошло три года с момента окончания ИП.

надежда
Клиент, г. Красноярск

посоветуйте как быть? я не скрываюсь , но и платить не хочу т к при погашение кредита как выяснилась была не доплата , о которой узнали только на суде , но суд все таки взыскал вместе со штрафами и пенями и процентами отсюда и исполнительный,не хотелось бы чтоб арестовали имущество .

посоветуйте как быть?
надежда

Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

но и платить не хочу
надежда

Платить придется.