Срок рассмотрения гражданского дела Верховным судом РФ

здравствуйте! на решение областного суда в верховный суд была подана жалоба по гражданскому делу о возмещении вреда. в какие сроки верховный суд должен рассмотреть дело?

, Юлия, г. Пермь
Надежда Кривоус
Юрист, г. Москва

до двух месяцев, если дело не будет истребовано и в срок не превышающий трех месяцев, если дело будет истребовано из областного суда.